- Ты считаешь меня много-ученым? - спросил как-то Конфуций ученика.
- А разве нет? - ответил тот.
- Нет, - сказал Конфуций, - я лишь связываю все воедино.

Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Китайские преподаватели – волонтеры Института Конфуция ДВФУ проверили свои знания русского языка

 

13 апреля все преподаватели - волонтеры Института Конфуция ДВФУ приняли активное участие в тестировании на знание русского языка, которое проводилось в рамках международной просветительской акции «Тотальный диктант». Тест TruD был организован Дальневосточным филиалом Фонда «Русский мир» и ДВФУ при поддержке администрации Приморского края.

На мероприятие были приглашены почетные гости, в числе которых представители Генерального консульства КНР в г. Владивостоке. Одновременно тест проводился и в Китае – в Русском центре Государственного университета Чжэнчжи, Хейлунцзянском университете и Муданьцзянском педагогическом университете.

Участников приветствовала проректор по международным отношениям ДВФУ, председатель Правления Института Конфуция Виктория Панова: «Русский язык — одно из самых востребованных достояний всемирной культуры, владение им в совершенстве определяет возможности сохранения языка, его богатства, всего того наследия, которое оставили наши великие поэты, писатели и публицисты. Отрадно, что тест ТruD в рамках «Тотального диктанта» с каждым годом пользуется все большей популярностью».

Институт Конфуция и Фонд «Русский мир» связывают давние партнерские отношения, взаимный интерес к проводимым мероприятиям и перспективные планы дальнейшего сотрудничества.

Трудно переоценить роль русского языка для китайских преподавателей ИК ДВФУ. С одной стороны, русский язык помогает в преподавании китайского языка для российских слушателей и учащихся, с другой – это язык повседневной коммуникации для иностранцев, которые проживают и работают в России.

 

По информации Дальневосточного филиала Фонда «Русский мир»

 

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: