При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

День китайского языка в МБОУ СОШ №5

 

10 апреля Институт Конфуция ДВФУ впервые провел День китайского языка в МБОУ СОШ № 5 на о. Русский по инициативе директора школы Хасанова Э.Х. Красочные баннеры, книжная выставка, фотозона с пандами и китайскими национальными костюмами – все это создавало ощущение праздника китайского языка и культуры. Администрация школы тепло встретила китайских преподавателей ИК ДВФУ, которые не только ведут занятия по китайскому языку, но и проводят мастер-классы по каллиграфии кисточкой, по рисованию тушью в стиле «Го Хуа». Особый интерес у ребят, вызвало раскрашивание масок пекинской оперы. Расписывая маски, участники мастер-класса познают историю пекинской оперы, знакомятся с символикой цвета в китайской культуре, учатся изображать характер маски.

Около 100 учащихся школы приняли активное участие в мероприятии: каждый старался побывать и на уроке китайского языка, и на всех мастер-классах. Школьники могли примерить китайский костюм, сфотографироваться в стилизованной фотозоне и взять на память свои рисунки, раскрашенные маски, а также - частичку китайской культуры.

Институт Конфуция ДВФУ регулярно проводит Дни китайского языка в образовательных учреждениях, включая в программу увлекательные уроки китайского языка, такие как «говорящая указка» и «Великая китайская стена», а также - мультимедийный курс «Всё о Китае». Мастер – классы по каллиграфии, росписи масок, плетению традиционных китайских узелков, вырезанию из бумаги, живописи тушью проводятся китайскими преподавателями ИК ДВФУ для всех желающих в школах г. Владивостока, на различных городских площадках и на российско-китайских мероприятиях в ДВФУ.

Фото

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: