При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Юные исследователи Приморского края представили свои проекты на научно-практической конференции «Россия в Китае. Китай в России»

 

19 апреля в МБОУ СОШ № 9 при содействии Института Конфуция ДВФУ вот уже в седьмой раз прошла Краевая научно-практической конференция школьников, изучающих китайский язык, на тему: «Россия в Китае. Китай в России». На открытии конференции директор ИК ДВФУ Ступницкая Н.А. пожелала успехов участникам конференции, которые учат китайский язык, стремятся познать Китай, его культуру и историю , изучают кросс-культурные коммуникации России и Китая.

Школьники, учащиеся гимназий и колледжей, а также курсанты военных училищ (всего 130 участников из 10 ОУ городов Артема, Уссурийска, Владивостока) защищали свои исследовательские проекты на русском и китайском языках. Содиректор с китайской стороны, профессор Хэйлунцзянского университета Ли Фан, участвуя в работе жюри в качестве эксперта, отметила старания школьников, выступающих на китайском языке, и особенно - хорошую подготовку учеников младших классов. Китайские преподаватели ИК ДВФУ провели мастер-классы по прикладному искусству Китая для участников конференции и учащихся СОШ №9.

ИК ДВФУ активно поддерживает талантливую молодежь - и школьников, и студентов, изучающих китайский язык, предоставляя широкие возможности для совершенствования и повышения уровня знания китайского языка в Институте Конфуция, а также в вузах КНР, благодаря Стипендиальному Фонду Штаб-квартиры Институтов Конфуция .

Фото

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: