Благородный муж винит себя, малый человек винит других.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Студенты ДВФУ успешно выступили на Всероссийском студенческом конкурсе по китайскому языку «Китайский язык – это мост»

 

Всероссийский студенческий конкурс по китайскому языку проводится с 2012 года. Студенты ДВФУ не раз становились победителями и призерами этого конкурса, а также Всемирного конкурса «汉语桥» (Ханьюйцяо). По условиям Всероссийского студенческого конкурса каждый консульский округ направляет 1 команду, состоящую из 5 человек – победителей регионального конкурса, организатором которого являлось Генеральное консульство КНР в г. Владивостоке при содействии Института Конфуция ДВФУ. Владивостокский консульский округ в этом году представляли 4 студента ДВФУ: Исламова Кристина, Моисейцев Владислав, Кужугет Айыраш, Валеева Айгуль и студентка Северо-Восточного государственного университета Гайфулина Елена из Магадана. Конкурс проходил в Рязанском государственном университете, куда прибыли 35 участников из разных городов России, и включал четыре этапа. Не только заранее подготовленное выступление, но и импровизация на заданную тему, ответы на вопросы викторины, выступления с художественными номерами – продемонстрировали знание студентами китайского языка, истории, географии, культуры Китая. Несмотря на все трудности, наши участники отлично справились с заданиями, а студентка ДВФУ Исламова Кристина заняла 4 место и вошла в пятерку призеров Всероссийского конкурса студентов.

Пять победителей конкурса представят Россию на Всемирном конкурсе «Мост китайского языка» среди студентов, а также каждому из них будет предоставлена возможность поехать на стажировку в один из ведущих вузов Китая.

Институт Конфуция ДВФУ поздравляет Исламову Кристину с успешным выступлением и желает достойно выступить на Всемирном студенческом конкурсе китайского языка, а всем участникам команды – новых достижений в изучении китайского языка!

Фото: www.rsu.edu.ru

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: