Это неважно, что медленно ты идешь… главное — не останавливайся.

Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Выставка китайских детских книг впервые проходит в г. Владивостоке

 

С 7 по 21 октября Институт Конфуция ДВФУ проводит выставку китайских иллюстрированных детских книг «Мир эрудиции китайских детей», организованную Штаб-квартирой Институтов Конфуция (КНР) совместно с Институтами Конфуция разных стран и посвященную 70-летию со дня образования КНР и 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем.

Выставка направлена на развитие эстетического воспитания детей и представит новую грань уникальной китайской культуры.

Детские книги, выбранные для выставки, удостоены престижных премий и наград в Китае и за рубежом, многие из них входят в международный список «100 лучших книг для детей».

Все представленные на выставке книги уникальны: одни отличаются философским содержанием, позволяющим маленьким читателям познать мир, другие рассказывают о дружбе и о любви к животным. Есть книги о сказочных приключениях как самобытных китайских персонажей, так и популярных героев детской литературы других стран.

Иллюстрации к книгам выполнены в разных техниках, свойственных китайской национальной культуре (живопись тушью, имитация традиционного вырезания из бумаги или объемной бумажной аппликации). При художественном оформлении книг используются и современные техники, заимствованные из мультипликации.

Открытие выставки состоится 7 октября в Институте Конфуция ДВФУ. Передвижная выставка в ИК ДВФУ продлится два дня, а затем пройдет по следующему графику:

• 09-12 октября - в МБОУ СОШ № 6, ул. Казанская, 4

• 12-15 октября - Приморская краевая детская библиотека, пр-т 100-летия Владивостока, 48

• 16-21 октября МБОУ СОШ № 9, ул. Пушкинская, 39

План проведения выставки

Приглашаем всех желающих посетить выставку детских китайских книг!

 

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: