При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

ЖИВОПИСЬ ЧЕРНИЛАМИ И ТУШЬЮ

Чжан Хунфэн, Инь Чэнвэй, Чжоу Гуанхао

Выставка художников Хэйлунцзянского университета

 

8 октября, в 17.00, в Приморской государственной картинной галерее на Партизанском проспекте состоится открытие выставки произведений трёх художников из Китайской Народной Республики «Живопись чернилами и тушью».

Очередной международный арт-проект в рамках российско-китайского сотрудничества в области изобразительного искусства в партнёрстве с Институтом Конфуция Дальневосточного федерального университета представляет в дальневосточной столице творчество художников Хэйлунцзянского университета. Выставка приурочена к празднованию Всемирного дня Институтов Конфуция.

Несмотря на то, что три мастера работают в разных стилистиках и имеют различный творческий опыт, для создания произведений искусства все они непременно используют традиционные для Китая чернила и тушь.

Профессор Чжан Хунфэн – профессионал в областях дизайна и живописи. Работы художника колоритны, состоят из плавных линий и исполнены в радостных цветах. В них выражено стремление художника к прекрасной жизни.

Инь Чэнвэй предпочитает живопись и скульптуру. Художник в творчестве воплощает уникальный опыт, который приобретал, изучая историю культуры Китая и его пейзажи. Жизненный опыт переносится в художественные произведения.

Чжоу Гуанхао, будучи корейским художником в Китае, всегда старался сохранить наследие родной культуры и развивать её в творчестве через поиск новых тем о корейском народе. Работы являются отражением исторической культуры корейцев, а также символом этнического плюрализма Китая.

Владивосток – один из ближайших российских городов у границы с Китаем, поэтому владивостокцы неплохо знакомы с культурой и обычаями этой страны. Познакомиться с разнообразной китайской культурой через общение с произведениями искусства – это великолепная возможность укрепить взаимопонимание и добрососедские отношения.

Ждем вас в Приморской государственной картинной галерее на Партизанском проспекте, 12.

Выставка продлится до 11 октября

Стоимость: бесплатно.

Справки по телефону: 241-06-10, 242-77-89.

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: