При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.

13 апреля 2010г. будет Конференция для специалистов образовательных учреждений в области преподавания китайского языка

13 апреля 2010г. Институт Конфуция ДВГУ в соответствии с планом мероприятий Года китайского языка в России проводит Конференцию для специалистов образовательных учреждений в области преподавания китайского языка «Класс Конфуция как международный культурно - образовательный проект в условиях компетентностно - ориентированного образовательного пространства»

Цель конференции – анализ современных тенденций обеспечения качества преподавания китайского языка как иностранного в соответствии с новыми требованиями к качеству образования через использование международного проекта «Класс Конфуция».

Основные направления работы конференции:
1) Презентация проектов «Класс Конфуция» образовательными учреждениями Приморского края.
2) Общие вопросы методики и проблемы преподавания китайского языка как иностранного (мастер-классы китайских преподавателей).
3) Профессиональная компетентность учителя китайского языка как условие повышения качества образования (обобщение опыта работы образовательных учреждений и учителей китайского языка).

Откроет конференцию доклад содиректора ИК с китайской стороны «Класс Конфуция как международный культурно - образовательный проект в условиях компетентностно - ориентированного образовательного пространства». Будут представлены проекты Класса Конфуция от образовательных учреждений Приморского края, проведены мастер-классы китайских преподавателей по каллиграфии (кисточкой), по практическому китайскому языку для начинающих. Приглашаются специалисты в области преподавания китайского языка как иностранного.

Открытие конференции в 10:00.
Место проведения: Институт Конфуция ДВГУ (Океанский проспект,37, 3 этаж, конференц-зал).