Благородный муж винит себя, малый человек винит других.

Институт Конфуция провел специальные мероприятия в гимназии №2 г.Владивостока

В дни весенних каникул - 28 марта - Институт Конфуция провел специальные мероприятия в гимназии №2 г.Владивостока для учащихся, желающих изучать китайский язык.

В аудитории с компьютером, экраном, проектором, магнитной доской прошел Мастер – класс «Веселый китайский язык» (преподаватель Сюй Кан). Учащиеся 4-х классов выучили несколько слов на китайском языке, посмотрели мультфильм, пели песни. Особенно понравились упражнения с «говорящей» указкой. Мастер – класс «Традиционное китайское искусство вырезания из бумаги и вязания узелков» (преподаватели Сюй Кан, Чин ЛИ Цзан, Сун Лили и Гуан Сяннань) вызвал оживление среди учащихся: всем хотелось так же мастерски, как преподаватель, вязать специальные узелки, не у всех получалось, но общими усилиями добивались успеха. Время пролетело незаметно, ученики сожалели, что занятия закончились. Они с нетерпением будут ждать новых встреч!