Благородный муж винит себя, малый человек винит других.

Международная научно-практическая конференция «Образование для жизни в 21 веке. Диалоги учёных и учителей о школьных реформах в АТР»

Институт Конфуция Дальневосточного федерального университета приглашает преподавателей и учителей китайского языка принять участие в международной научно-практической конференции «Образование для жизни в 21 веке. Диалоги учёных и учителей о школьных реформах в АТР».

Конференция состоится 27 – 28 апреля 2011г. в г.Владивостоке Приморского края РФ, ПИППКРО, ул.Станюковича, 28.
Открытие конференции – 27.04 в 10:00, актовый зал.

Круглый стол Института Конфуция: «Позитивный опыт и инновации в конструировании современной образовательной среды для изучения китайского языка и культуры» проводится 27.04.11 с 15:00 в актовом зале.

Здесь же работает выставка учебно-методических материалов (в т.ч. мультимедийных) для изучения китайского языка и культуры.

ПРОГРАММА КРУГЛОГО СТОЛА

Модератор: Курилова Конкордия Александровна - профессор, директор ИК ДВФУ: «Факторы инновационного развития образовательной среды Института Конфуция»

Выступающие:

1. Сюй Хуэй - заместитель директора средней высшей школы Хэйлунцзянского университета: «Роль учителя в инновационном развитии образовательной среды»

2. Чжан Ин – доцент Международного института образования и культуры Хэйлунцзянского университета: «Учебно-методический комплекс «Новый старт»

3. Хаматова Анна Александровна – профессор, директор Восточного Института ДВФУ: «Образовательная среда Восточного института ДВФУ»

4. Владимирова Диана Альбертовна – профессор, заведующая кафедрой китаеведения и вьетнамоведения Восточного института Дальневосточного государственного технического университета: «Роль кафедры в формировании предметной образовательной среды»

5. Шегай Ирина Федоровна - председатель методической комиссии восточного факультета Школы педагогики ДВФУ: «Современное научно-методическое пространство китаеведения»

6. Ишутина Юлия Александровна – учитель китайского языка МОУ Гимназия №2 г.Владивостока: «Преподавание китайского языка в поликультурном образовательном пространстве гимназии»

7. Васильева Надежда Георгиевна – заместитель директора МОУ СОШ №9 г.Владивостока, учитель китайского языка высшей квалификационной категории: «Опыт организации обучения китайскому языку в рамках программы развития общеобразовательного учреждения»

8. Уткин Сергей Леонидович – преподаватель китайского языка УСВУ МО РФ: «ИКТ-среда для изучения китайского языка: интерактивное учебное пособие»

9. Мазур Елена Михайловна – преподаватель китайского языка Приморского политехнического колледжа: «Роль Центра китайского языка в профессиональном становлении студентов колледжа»