Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду.

Успешно проведен IV Приморский краевой фестиваль российских и китайских студентов

18 октября 2011 года в соответствии с планом работы Института Конфуция ДВФУ и в целях укрепления международного сотрудничества, взаимопонимания, толерантности и развития творческой деятельности молодежи в вузах и школах Приморского края Институт Конфуция Школы региональных и международных исследований ДВФУ при поддержке Государственного департамента КНР Ханьбань, Владивостокского отделения Генерального консульства КНР в г. Хабаровске и Мудандзянского педагогического института провел IV Приморский краевой фестиваль творчества российских и китайских студентов.

Участие приняли 14 творческих коллективов:

• Отдел творчества студенческого центра ДВФУ, руководитель Котова Елена Анатольевна
  • Народный хор ДВФУ «Покров»
  • Творческий коллектив ВГУЭС
  • Творческий коллектив ФГБОУ ВПО «Дальрыбвтуз»
  • Творческий коллектив Школы педагогики ДВФУ
  • Творческий коллектив Школы региональных и международных исследований ДВФУ
  • Вокальная группа иностранных студентов филиала ДВФУ в г. Уссурийске
  • Ансамбль народного танца ДВФУ «Легенда»
  • Ансамбль русских народных инструментов «Озорники» детской музыкальной школы №3 г.Владивостока
  • Детский танцевальный коллектив ДВФУ «Алетейя»
  • Ансамбль народной песни детской музыкальной школы №3 г.Владивостока
  • Вокальная группа ДВФУ «Ивушки»
  • Ансамбль хореографического училища ДВФУ
  • Вокальный коллектив ДВФУ «Талисман-бэнд»
  • Творческий коллектив студентов мудандзянского педагогического института КНР

Среди почетных гостей на фестивале присутствовали: член Правления Института Конфуция ДВФУ, заместитель директора Департамента образования и науки Приморского края Черновицкая Екатерина Вениаминовна; заместитель генерального Консула, Заведующий Владивостокским отделением Генерального консульства КНР в г.Хабаровске г-н Лю Цзюньго; консул по вопросам образования Владивостокского отделения Генерального консульства г-н Юй Тяньмин; председатель Ассоциации китайских предпринимателей Приморского края ООО «ХуаЛянь» г-н Лю Дэшен; заместитель проректора ДВФУ по учебной и воспитательной работе, профессор Соппа Игорь Владимирович; заместитель директора ШРМИ ДВФУ, профессор Хаматова Анна Александровна; председатель Дальневосточного отделения Фонда «Русский мир» Зубрицкий Александр Николаевич; председатель общественной организации «Женщины Приморского края» Иовкова Зинаида Андреевна.