При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.

Журналисты Владивостока приняли участие в мастер-классе по китайскому языку

В понедельник, 6 февраля 2012 года, в Институте Конфуция ДВФУ прошел мультимедийный урок китайского языка для журналистов, в котором приняли участие представители ведущих СМИ Приморья - газеты «Владивосток», сайта города VL.RU, ИА «PRIMAMEDIA», китайского информационного агентства «Синьхуа» и др.

Специально к предстоящему саммиту АТЭС-2012 года Институт Конфуция ДВФУ с 6 по 17 февраля 2012 года проводит декаду уроков китайского языка. Как отметила заместитель директора ИК ДВФУ Алла Бочкарева, цель этих занятий – повысить уровень толерантности в обществе между представителями разных культур.

Первое занятие было организовано специально для журналистов. В течение 45-минутного урока содиректор и преподаватель Института Конфуция ДВФУ Ли Юнсинь научил слушателей произносить приветственные слова на китайском: «Привет!», «Как тебя зовут?», «Я – из России», «Очень приятно познакомиться» и другие. С помощью мультимедийного учебника «Великая китайская стена» сразу можно было проверить правильность произношения новых слов и выражений.

«Не трудно, верно? Вы очень талантливы!», - подбадривал журналистов Ли Юнсинь. В конце урока был проведен конкурс на лучшее написание иероглифов你 好 «Привет!», в котором победила фотограф газеты «Владивосток» Карина Поздняк.

С 6 по 17 февраля уроки китайского языка планируется провести для всех желающих. Телефоны для справок: 243-91-58 и 241-32-03.

Новость на сайте города VL.RU