- Ты считаешь меня много-ученым? - спросил как-то Конфуций ученика.
- А разве нет? - ответил тот.
- Нет, - сказал Конфуций, - я лишь связываю все воедино.

Открытый урок практического китайского языка в школе №63 с углубленным изучением китайского языка

22 февраля 2012 года в школе №63 (ул. Бородинская, 7) с углубленным изучением китайского языка прошёл открытый урок практического китайского языка. Занятия проводила преподаватель Института Конфуция Ли Цзяоцзяо.

Среди присутствующих были не только сами ученики, но и их родители, которые с не меньшим интересом слушали объяснения преподавателя об основных «тонкостях» языка.

В течение урока ребята оттачивали навыки произношения тонов при помощи говорящей указки, вспоминали счёт, писали иероглифы и разучивали куплет из одной китайской детской песни.

По завершению урока все дети дружно сказали преподавателю: «谢谢» (сесе), что значит «Спасибо» и выразили огромное желание в дальнейшем целенаправленно изучать китайский язык.