Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду.

В общеобразовательных школах Приморского края проходит первый (заочный) тур олимпиады по китайскому языку

В образовательных учреждениях Владивостока, Уссурийска и Находки начался первый (заочный) тур олимпиады по китайскому языку. Наибольшее число участников – свыше 100 человек - было зарегистрировано в Центрах китайского языка Института Конфуция ДВФУ, которые работают в школах №№ 9, 63, 76 и Приморском политехническом колледже.

В олимпиаде принимают участие школьники с 4 по 11 классы, а также учащиеся средних специальных образовательных учреждений, интересующиеся китайской историей, культурой и имеющие определенный базовый уровень китайского языка.

По результатам первого тура ученики, показавшие лучшие результаты, попадают в финальный тур краевой олимпиады. Второй тур состоится 20 марта 2012 года по адресу г. Владивосток, Океанский проспект, 37.

Организаторы олимпиады для школьников Приморского края по китайскому языку - Государственный департамента КНР (Ханьбань), Владивостокское отделение Генерального консульства КНР в Хабаровске и Институт Конфуция ДВФУ.