При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

В Институте Конфуция прошел первый в 2012 году экзамен по китайскому языку HSK

 

18 марта в ИК ДВФУ прошел первый в этом году квалифицированный экзамен по китайскому языку HSK. В нем приняли участие 83 человека. Большая часть экзаменуемых специально приехали во Владивосток из Читы, Хабаровска, Находки и Уссурийска.

Экзамен по китайскому языку HSK проводится по шести уровням в два этапа – письменный и устный. Тестирование позволяет проверить не только уровень своих знаний, но также качество преподавания китайского языка.

В экзамене приняли участие слушатели Института Конфуция, студенты ДВФУ, Дальрыбвтуза, школьники средних общеобразовательных учреждений Приморского края: школ №9, 63, 14, 46 Владивостока, Уссурийского суворовского военного училища и др.

Квалификационный экзамен по китайскому языку HSK проходит по всему миру в установленные дни. Результаты экзамена можно узнать на сайте www.chinesetesting.cn через месяц после тестирования. В 2012 году экзамен HSK будет проводиться 20 мая и 2 декабря.

После успешной сдачи экзамена участникам выдается сертификат международного образца Министерства образования КНР, который необходим при поступлении в вузы Китая и устройстве на работу в русско-китайские компании.

Кроме того, участники, получившие по итогам сдачи HSK наибольшее количество баллов, получают возможность пройти языковые стажировки в университетах Китая сроком 1 месяц, 1 семестр, 1 год за счет средств стипендиального фонда Институтов Конфуция.

 

Фото

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: