Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Во Владивостоке прошла Олимпиада по китайскому языку и культуре среди школьников

 

20 марта 2012 года в Институте Конфуция ДВФУ прошел финальный этап Олимпиады по китайскому языку и культуре. В первом (заочном) отборочном туре приняли участие более 1000 человек, в финал прошли – 54 школьника. Впервые в олимпиаде участвовали не только учащиеся школ Приморского края, но и Хабаровска и Южно-Сахалинска.

По словам учителя китайского языка школы №9 Южно-Сахалинска Алексея Нам, который приехал во Владивосток вместе со своими ученицами, Олимпиада позволит оценить знания языка у детей, а ему, как преподавателю, обменяться опытом с приморскими коллегами.

Перед началом олимпиады школьникам «на удачу» подарили китайские узелки. Финал олимпиады проходил в два тура: в течение полутора часов участники выполняли письменное задание, после этого индивидуально сдали устный экзамен китайским преподавателям Института Конфуция ДВФУ.

По словам председателя жюри, директора Института Конфуция ДВФУ Конкордии Куриловой, Олимпиада по китайскому языку и культуре еще раз подтверждает, что интерес к изучению китайского языка среди жителей Дальнего Востока растет с каждым годом. «К Олимпиаде в этом году присоединились Хабаровска и Южно-Сахалинска, школьники вместе с учителями приехали по собственной инициативе и за свой счет. Количество участников в первом заочном туре увеличилось в два раза по сравнению с 2011 годом. Но, что самое важное, растет и уровень знаний китайского языка среди наших школьников», - сказала Конкордия Александровна.

Результаты Олимпиады по китайскому языку и культуре будут опубликованы на сайте Института Конфуция ДВФУ 26 марта 2012 года. Победитель олимпиады получит возможность в течение семестра (4 месяца) бесплатно обучаться китайскому языку в Институте Конфуция ДВФУ. Школьники, занявшие призовые места, получат в подарок электронные словари.

 

Фото

 

Видео

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: