Благородный муж винит себя, малый человек винит других.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

XV Региональный конкурс по китайскому языку

 

Институт Конфуция ДВФУ приглашает всех желающих на отборочный тур XI Всемирного конкурса «Китайский язык – это мост» - XV Региональный конкурс по китайскому языку среди студентов высших учебных заведений Дальнего Востока и Забайкалья, который пройдет 24 апреля 2012 года с 10:00 до 18:00 по адресу: Владивосток, ул. Мордовцева, 12 (актовый зал, 2 этаж).

В Региональном конкурсе примут участие 24 студента вузов Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана, Читы, Улан-Удэ, Хабаровска, Уссурийска и Владивостока. В первом туре участники представят выступление на свободную тему на китайском языке и ответят на вопросы жюри. Второй тур – демонстрация художественного номера в жанрах китайского традиционного искусства.

Победители XV Регионального конкурса по китайскому языку, занявшие I и II места, будут представлять Россию на Всемирном конкурсе «Китайский язык – это мост» (第十一届 世界“汉语桥”大学生中文比赛), который состоится в КНР в г.Чанша провинции Хунань в июле - августе 2012 года. Кроме того, жюри отберет пять финалистов для участия в Первом Всероссийском конкурсе по китайскому языку среди студентов, который пройдет в Москве 20 мая 2012 года.

На Всемирный конкурс «Китайский язык – это мост» ежегодно съезжаются более 110 участников из 65 стран мира. С конкурсантами работают специалисты в области языкознания, хореографии, вокала, сценического мастерства, моды и имиджа. Телевизионная трансляция конкурса осуществляется телеканалом CCTV на многомиллионную аудиторию.

Уже четыре года подряд призовые места во Всемирном конкурсе занимают студенты ШРМИ ДВФУ (бывший Восточный институт ДВГУ), которые проходили специальную подготовку в Институте Конфуция: Евгения Надежкина (III премия в 2008 г.), Илья Бобровский (II премия в 2009 г.), Нина Демченко (I премия в 2010 г.) и Михаил Ярошенко (II премия в 2010 г.). В 2011 студентка 5 курса ШРМИ ДВФУ Елена Кожевникова привезла во Владивосток почетный кубок и I премию международного конкурса. Елена также получила возможность в течение трех лет обучаться в одном из университетов Китая.

Программа конкурса

 

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: