4-ый российско-китайский конкурс гидов-переводчиков

Во Владивостоке открылся международный конкурс гидов-переводчиков. Он проходит в крае в рамках Года Китая в России.

Основными задачами конкурса являются: повышение уровня работы гидов-переводчиков; расширение сферы применения русского языка в Китае и китайского языка в России; развитие интереса у российских и китайских граждан к культуре, истории, национальным традициям друг друга.

Конкурс проводится департаментом международного сотрудничества и туризма Приморского края, Институтом Конфуция ДВФУ, НП «ТОМИ «Окно в Евразию», НП «Приморский региональный союз туроператоров».

Конкурс состоит из двух этапов:

I-й этап конкурса (с 23 апреля по 16 мая 2012 года)

В результате I-го этапа конкурса российская и китайская стороны формируют команды из 8 человек и до 11 мая 2012 года письменно информируют департамент международного сотрудничества и туризма Приморского края о составе команд конкурсантов.

II-й этап конкурса (24 мая 2012 года) проводится в г.Владивостоке

в рамках деловой программы мероприятий XVI Тихоокеанской международной туристской выставки (PITE) и IV Международной выставки катеров и яхт (Vladivostok Boat Show).

Положение о проведении 1 этапа 4-го российско-китайского конкурса гидов-переводчиков

Задания заочного тура I-го этапа

Бланк для ответов

Заполненный бланк ответов до 11 мая нужно направлять с пометкой «Конкурс» на электронный адрес Института Конфуция: В письме указать ФИО, свои контактные данные и вид деятельности