Благородный муж винит себя, малый человек винит других.

Студенты ДВФУ получили III премию на XI Всемирном конкурсе студентов по китайскому языку «Китайский язык – это мост»

С 28 июня по 26 июля 2012г. в Китае в городе Чанша (провинция Хунань) проходит XI Всемирный конкурс студентов по китайскому языку «Китайский язык – это мост». На конкурс собралось 118 участников из 70 стран мира. Россию представляют 9 участников из разных регионов нашей страны. Это самое большое количество российских участников за годы проведения конкурса. ДВФУ представляют студенты ШРМИ Врадий Дарья, Сбоев Александр и Панина Мария, прошедшие подготовку в Институте Конфуция ДВФУ. В серии отборочных туров из 118 человек отобрали 30, в это число вошли 4 российский студента из 9, среди них два представителя ДВФУ – Сбоев Александр и Врадий Дарья, которые получили III премию.