Благородный муж винит себя, малый человек винит других.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Успешно проведена Первая российско-китайская олимпиада по математике среди школьников

 

ИК ДВФУ совместно с Всекитайской международной молодежной ассоциацией культурного обмена выступил в качестве организатора проведения финала всемирной олимпиады по математике 2012 года среди учащихся младших классов в г. Владивостоке.

Проведение первого подобного состязания в России стало возможным при поддержке управления образованием, краевой и городской администрации.

Олимпиада началась 17 августа, и проходила в два этапа: в первой и второй половине дня. В финале участвовало более 200 школьников из Китая и Приморья в возрасте от 8 до 13 лет. Стоит отметить, что конкурсанты с Китайской стороны приехали из более 10 провинций и городов, пройдя многоуровневый отборочный тур в КНР.

Церемония награждения победителей состоялась 18 августа в 18:00. Так же в программе последнего дня пребывания дети имели возможность побыть на экскурсии по городу, посетить Институт Конфуция ДВФУ и Учебно-научный музей ДВФУ.

При посещении Института Конфуция китайские школьники проявили большой интерес и восхищение к работам российских школьников и студентов по краевому конкурсу по каллиграфии. Некоторые работы вызвали восклицание: «Они пишут лучше, чем мы!». Дети внимательно слушали и расспрашивали об участии российских школьников в мероприятиях, организованных Институтом Конфуция по изучению китайского языка и культуре.

- Мы успешно провели переговоры с представителями Всекитайской международной молодежной ассоциации культурного обмена и пришли к выводу, что этот международный проект продолжится в более широком формате. Институт Конфуция ДВФУ готов проводить в Приморье международные олимпиады и встречи школьников не только по математике, но и другим предметам, которые стимулировали бы студентов и школьников готовиться к ним и принимать в них активное участие, - рассказала Конкордия Курилова.

 

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: