При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Делегация во главе с заместителем секретаря секретариата ВСНП КНР господин Цао Вэйджоу посетила Институт Конфуция ДВФУ

 

12.01.2013 г. Институт Конфуция ДВФУ посетила делегация во главе с заместителем секретаря секретариата Всекитайского Собрания Народных представителей (ВСНП )КНР господин Цао Вэйджоу в сопровождении генерального консула КНР в г.Хабаровске Ли Вэньсинь и других официальных лиц. 

Гостей встречали заместитель проректора по международным отношениям ДВФУ Дикарев В.П., руководители Департамента международных программ и проектов Старичков А.Ю., Сапрыкина Е.В., а также директор Института Конфуция Курилова К.А. и содиректор с китайской стороны Цзу Сюецин. 

После экскурсии по ИК и знакомства с историей ДВФУ и деятельностью Института Конфуция заместитель секретаря секретариата ВСПН КНР господин Цао Вэйджоу отметил, что ДВФУ имеет давнюю традицию преподавания китайского языка и является одним из главных востоковедческих центров России. Благодаря изучению и следованию языка и культуры Китая ДВФУ внес большой вклад в развитие и укрепление взаимопонимания и дружбы народов Китая и России. 

Господин Цао Вэйджоу также отметил, что он посетил несколько десятков стран и Институтов Конфуция, но увиденное и услышанное здесь, в стенах Института Конфуция ДВФУ, позволяет дать не только высокую оценку деятельности Института Конфуция, но и подчеркнуть, что по занимаемой площади, по оснащению, по преподавательскому составу, разносторонности деятельности, Институт Конфуция ДВФУ является лучшим из тех, которые он видел. 

Господин Цао Вэйджоу пожелал университету и Институту Конфуция достяжения новых успехов и еще большего вклада в укрепление и развитие дружбы и взаимопонимания между нашими странами. 

Высокая делегация посетила Учебно-научный музей Дальневосточного Федерального Университета ,который признан одним из лучших научных музеев России, и остались в восторге.

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: