Презентация Стипендиального фонда Институтом Конфуция ДВФУ

21 февраля 2013 года Институт Конфуция школы региональных и международных исследований ДВФУ (ИК ШРМИ ДВФУ) провел презентацию программ Стипендиального фонда Штаб квартиры Институтов Конфуция (Ханьбань) для студентов кафедры китаеведения Школы региональных и международных исследований ДВФУ.

Программы Стипендиального фонда предусматривают прохождение бесплатной стажировки в КНР от 1 месяца до 2 лет и предназначены для слушателей ИК ШРМИ ДВФУ, показавших хорошие результаты участия в международных квалификационных экзаменах, победителей регионального, Всероссийского и международного конкурсов «Китайский язык – это мост 汉语桥”», студентов - отличников учебы, российских учителей и преподавателей китайского языка, аспирантов и научных работников, изучающих китайский язык. Часть программ Стипендиального фонда «Познай Китай» и «Молодой лидер» не требуют знаний китайского языка и предназначены для людей с активной жизненной позицией.

Учитывая, что реализация программ Стипендиального фонда соответствует одному из стратегических приоритетов ДВФУ по совершенствованию образовательных программ по обучению восточным языкам и развитию межкультурных коммуникаций, ИК ШРМИ ДВФУ планирует продолжить проведение в феврале-марте 2013 года презентации программ Стипендиального фонда по заявкам Школ ДВФУ и других образовательных учреждений Приморского края.