Это неважно, что медленно ты идешь… главное — не останавливайся.

Поиск по сайту
Подписка на рассылку

В Институте Конфуция ДВФУ начался прием заявок для участия в XVI Региональном конкурсе по китайскому языку среди студентов высших учебных заведений Дальнего Востока и Забайкалья!

 

XVI Региональный конкурс по китайскому языку среди студентов высших учебных заведений Дальнего Востока и Забайкалья (далее - Конкурс) состоится в г.Владивостоке 07 мая 2013 года.

Конкурс традиционно привлекает большое число участников из регионов Дальнего Востока и Забайкалья, ведь из числа победителей Конкурса формируется команда, которая будет представлять Дальний Восток и Забайкалье на Всероссийском конкурсе в Москве, а участники Конкурса, занявшие 1-2 – е места, как и в предыдущие годы, будут представлять российский Дальний Восток и Забайкалье на Всемирном конкурсе «Китайский язык – это

мост “汉语桥”» независимо от итогов Всероссийского конкурса. В 2012 году на Всемирном конкурсе по китайскому языку среди 110-ти представителей из 75-ти стран, конкурсанты Института Конфуция ДВФУ заняли 1-е личное и командное места.

В 2013 году Региональный Конкурс будет проводиться в 2 тура.

В ходе первого тура конкурсантам будет предложено представить заранее подготовленное выступление на тему культуры, традиций, научных достижений Китая.

В ходе второго тура конкурсанты представят художественный номер, связанный с одним из традиционных видов искусства Китая (народные песни, танцы, игра на традиционных национальных инструментах, каллиграфия, китайская живопись, ушу, эстрадные номера и т.д.) и продемонстрируют умение отвечать на вопросы жюри.

Заявки для участия в Конкурсе необходимо направлять в Институт Конфуция ДВФУ до 05 апреля 2013 года.

 

ПРОГРАММА КОНКУРСА 

Положение

Заявка

Лингвострановедческие вопросы участникам конкурса

 

Информация о II Всероссийском конкурсе по китайскому языку

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: