- Ты считаешь меня много-ученым? - спросил как-то Конфуций ученика.
- А разве нет? - ответил тот.
- Нет, - сказал Конфуций, - я лишь связываю все воедино.

Около 150 студентов Школы педагогики филиала ДВФУ в г.Уссурийске и школьников Уссурийска приняли участие в презентации программ Стипендиального фонда Институтов Конфуция

03 апреля 2013 года Институт Конфуция ДВФУ (ИК ДВФУ) провел презентацию программ «Стипендиального фонда Институтов Конфуция» Штаб-квартиры Институтов Конфуция / Ханьбань для студентов Школы педагогики – филиала ДВФУ в г.Уссурийске и школьников Уссурийска.

Программы Стипендиального фонда предусматривают прохождение стажировки в КНР от 1 месяца до 2 лет и предназначены для слушателей ИК ДВФУ, показавших хорошие результаты участия в международных квалификационных экзаменах HSK и BCT, победителей регионального, Всероссийского и международного конкурсов «Китайский язык – это мост

汉语桥”», студентов - отличников учебы, российских учителей и преподавателей китайского языка, аспирантов и научных работников, изучающих китайский язык. Часть программ Стипендиального фонда «Познай Китай» и «Молодой лидер» не требуют знаний китайского языка и предназначены для людей с активной жизненной позицией.

Проведенная ИК ДВФУ презентация программ Стипендиального фонда была с большим интересом встречена студентами, изучающими китайский язык, Школы педагогики в г. Уссурийске.

Всего в течение марта-апреля 2013 года в презентациях программ Стипендиального фонда, проведенных ИК ШРМИ ДВФУ, приняли участие 698 студентов 9-ти Школ ДВФУ.

Подробная информация о программах «Стипендиального фонда Институтов Конфуция» Штаб-квартиры Институтов Конфуция / Ханьбань размещена на сайте ИК ДВФУ confucius.dvfu.ru