Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Поздравляем студентов ШРМИ ДВФУ - членов команды региона ДВ и Забайкалья с победой во Втором Всероссийском конкурсе по китайскому языку!

 

С 19 по 22 мая 2013 года в г. Санкт-Петербурге под патронажем Посольства КНР в России, при содействии ректората Санкт-Петербургского государственного университета и Института Конфуция СПбГУ проходил Второй Всероссийский конкурс по китайскому языку «Китайский язык – это мост «汉 语 桥» (далее – Конкурс).

В Конкурсе приняли участие 25 студентов из Владивостока, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Томска и Улан-Удэ. Состязания состояли из трех туров — подготовленный командный полилог, экспромтный монолог и ответы на вопросы. В состав команды, представляющей регион Дальнего Востока и Забайкалья, вошли победители и призеры XVI Регионального конкурса по китайскому языку среди студентов высших учебных заведений Дальнего Востока и Забайкалья «Китайский язык – это мост «汉 语 桥», проведенного Институтом Конфуция ДВФУ 7 мая 2013 года в г.Владивостоке:

 - 4 студента ШРМИ ДВФУ: Завьялов М.Д., Омельченко А.А., Лукьяненко Т.В., Сенцова А.В.;

 - студентка Бурятского государственного университета Дорджиева О.П., г.Улан-Удэ.

Участники конкурса от региона Дальнего Востока и Забайкалья, подготовленные Институтом Конфуция ДВФУ, заняли в Конкурсе 1-е командное место; студентка БГУ Доржиева О. П. заняла 3-е место в личных соревнованиях; студентка ШРМИ ДВФУ Сенцова А.В. награждена за отличное выступление на Конкурсе. Поздравляем студентов ШРМИ ДВФУ Завьялова М.Д., Омельченко А.А., Лукьяненко Т.В., Сенцову А.В. и преподавателей китайского языка Института Конфуция ДВФУ, осуществлявших подготовку команды, с заслуженной победой в командных соревнованиях!

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: