Начался набор слушателей в Институте Конфуция ДВФУ на 2013-2014 учебный год

С 12 августа 2013 г. в Институте Конфуция ДВФУ (ИК ДВФУ) начался набор слушателей на образовательные программы по китайскому языку на 2013-2014 учебный год.

Занятия начнутся 9 сентября 2013 года в учебных корпусах ДВФУ по адресам: г. Владивосток, Океанский пр-т, 37 и Океанский пр-т, 39.

ИК ДВФУ является структурным подразделением Дальневосточного федерального университета и осуществляет деятельность в рамках реализации одного из приоритетных направлений программы развития ДВФУ в области экономического, технологического и культурного взаимодействия России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, содействия интеграции в научное, экономическое, культурное пространство АТР, повышения качества обучения китайскому языку, поддержки творческой, талантливой молодежи.

ИК ДВФУ в 2008 и 2009 годах признавался одним из 20-ти лучших Институтов Конфуция в мире и неоднократно удостаивался чести посещения высокими правительственными делегациями и должностными лицами. В 2010 году ИК ДВФУ посетил Заместитель Председателя Правительства Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, в 2013 году Председатель Всекитайского Собрания Народных Представителей У Банго.

В ИК ДВФУ действуют 5 центров: образовательный, экзаменационный, повышения квалификации, культурно-просветительский и центр китайского языка.

ИК ДВФУ осуществляет взаимодействие с 11 вузами и 21 средним учебным учреждением Дальнего Востока России по реализации 19 дополнительных образовательных программ «Практический китайский язык», проведению международных квалификационных экзаменов по китайскому языку YCT, HSK, BCT; проведению международных и межрегиональных культурно-просветительских мероприятий, в которых за 6,5 лет приняли участие более 40 тысяч российских и иностранных граждан. Ежегодно ИК ДВФУ по дополнительным образовательным программам осуществляет подготовку порядка 750 слушателей.

Занятия по китайскому языку проводят высококвалифицированные преподаватели из КНР, имеющие сертификат о преподавании китайского языка как иностранного и владеющие произношением ПУТУНХУА первой и второй категории. По окончании обучения и сдаче экзамена слушателям выдается сертификат ИК ДВФУ.

Слушатели ИК ДВФУ имеют преимущественное право по участию в стипендиальных программах Штаб-квартиры Институтов Конфуция/Ханьбань (КНР).

Запись слушателей осуществляется с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 по рабочим дням по адресу: г. Владивосток, Океанский пр-т, 37, 3-й этаж.

Условия поступления и порядок зачисления слушателей.

Консультирование по всем вопросам зачисления по тел. (423) 2423203, 2439158 в рабочие дни с 9.00 до 17.00