Поздравляем школьников и студентов Дальнего Востока с успешным участием в международном конкурсе сочинений на китайском языке!

28 августа 2013 г. в Институт Конфуция ДВФУ поступили результаты международного конкурса сочинений на китайском языке, организованного Штаб-квартирой Институтов Конфуция / Ханьбань, КНР.

Конкурс проводился впервые и организационную работу по участию в нем студентов и школьников Дальнего Востока взял на себя Институт Конфуция ДВФУ. Конкурс проводился раздельно для учащихся средних и высших учебных учреждений.

От региона Дальнего Востока в конкурсе приняли участие 20 учащихся средних общеобразовательных и специальных учебных учреждений из 5-ти городов: Владивостока (МОУ СОШ № 63, МОУ СОШ № 9), Уссурийска (Уссурийское суворовское военное училище), Хабаровска (гимназия восточных языков № 4, гимназия № 6) и 33 студента высших учебных учреждений из 6-ти городов: Владивостока (ДВФУ, ВГУЭС, Морской государственный университета им. Г.И.Невельского), Уссурийска (филиал ДВФУ – Школа педагогики), Хабаровска (Дальневосточный государственный гуманитарный университет, Хабаровская государственная академия экономики и права), Благовещенска (Амурский государственный университет), Биробиджана (Государственный университет им. Шолома-Алейхема), Якутска (Северо-Восточный университет).

Всего конкурсанты от региона Дальнего Востока России представили 53 сочинения на произвольные темы о традициях и обычаях Китая. Работы, в наибольшей степени соответствовавшие цели конкурса - развитию и укреплению дружбы и сотрудничества России и Китая и предъявляемым к сочинению требованиям, были награждены сертификатами Штаб-квартиры Институтов Конфуция / Ханьбань, КНР.

Среди учащихся средних учебных учреждений региона Дальнего Востока сертификатами Штаб-квартиры Институтов Конфуция / Ханьбань, КНР были награждены:

- за 2-е место в конкурсе - Егорова Анастасия (гимназия № 6, г.Хабаровск);

- за 3-е место в конкурсе - Сигида Валерия (МОУ СОШ № 9, г.Владивосток).

Поощрительными сертификатами награждены учащиеся средних учебных учреждений:

- г. Владивостока: Котельникова Анастасия, Салионова Алина (МОУ СОШ№ 9), Куликов Антон, Сунь Олеся (МОУ СОШ№ 63),

- г. Хабаровска: Григорьева Елизавета, Фетисова Анна, Лихачева Влада (гимназия восточных языков № 4).

Среди студентов высших учебных учреждений региона Дальнего Востока сертификатами Штаб-квартиры Институтов Конфуция / Ханьбань, КНР были награждены:

- за 3-е место в конкурсе - Жамбалтарова Елена (ШРМИ ДВФУ, г.Владивосток) и Колесников Василий (Амурский государственный университет, г. Благовещенск).

Поощрительными сертификатами награждены студенты высших учебных учреждений:

- Приморского края: Колбасова Татьяна, Солопова Элина, Шокол Лилия (ШРМИ ДВФУ), Лисиченко Виктория (ШЭМ ДВФУ);

- г. Хабаровска: Барченкова Евгения (ДВГГУ).

Институт Конфуция ДВФУ был награжден дипломом Штаб-квартиры Институтов Конфуция / Ханьбань, КНР "За лучшую организационную работу".

Тексты сочинений представителей Дальнего Востока - призеров конкурса размещены на сайте ИК ДВФУ. О времени торжественного вручения сертификатов приморским участникам конкурса будет сообщено дополнительно, сертификаты призеров конкурса из других регионов направлены в учебные этих регионов.

Дирекция Института Конфуция ДВФУ