- Ты считаешь меня много-ученым? - спросил как-то Конфуций ученика.
- А разве нет? - ответил тот.
- Нет, - сказал Конфуций, - я лишь связываю все воедино.

Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Учебный год в Институте Конфуция ДВФУ начался с проведения

 

9 сентября в Институте Конфуция ДВФУ начался 2013-2014 учебный год. Более 340 слушателей будут заниматься по программам изучения китайского языка в аудиториях ИК ДВФУ и в средних общеобразовательных учреждениях г.Владивостока.

В МОУ СОШ № 9 г.Владивостока с углубленным изучением китайского языка 9 сентября 2013 г. китайскими преподавателями и сотрудниками ИК ДВФУ при содействии учителей школы был проведен День китайского языка. Проведение Дня китайского языка – это одна из форм сотрудничества ИК ДВФУ с образовательными учреждениями, направленная на пробуждение интереса у детей и подростков к изучению языка и культуры Китая, развитию у молодежи творческого подхода и внутренней мотивации к изучению иностранных языков.

День китайского языка вызвал большой интерес у школьников МОУ СОШ № 9. В холле школы была организована книжная выставка с новейшими учебниками, рабочими тетрадями и другим методическим материалом для изучения китайского языка, который школьники с большим вниманием изучали.

Много желающих было среди школьников позаниматься на интерактивной панели ИК ДВФУ по размещенным на ней программам изучения языка и культуры Китая. Затем, на занятиях в учебных классах китайские преподаватели провели со школьниками уроки каллиграфии и продемонстрировали фрагменты учебной программы «Великая китайская стена» с применением новейших интерактивных методов изучения китайского языка.

В течение всех занятий «лес» детских рук встречал предложения китайских преподавателей показать свое умение представиться, поздороваться, назвать точное время, написать на интерактивной доске иероглифы и выполнить другие задания.

Всего в проведении мероприятий Дня китайского языка приняли участие 10 китайских преподавателей и сотрудников ИК ДВФУ, а также около 250 учеников с 3-го по 5-й классы и учителей МОУ СОШ № 9.

Возрастание интереса в учебных учреждений края к сотрудничеству с ИК ДВФУ по организации преподавания китайского языка закономерно: обучение в ИК ДВФУ осуществляется по уникальным образовательным программам высококвалифицированными преподавателями из КНР, имеющими сертификат по преподаванию китайского языка как иностранного и владеющими произношением путунхуа первой и второй категории, образовательный процесс обеспечен новейшим учебно-методическим материалом и современными техническими средствами.

Все это способствует повышению качества языковой подготовки и успешной сдаче слушателями ИК ДВФУ международных квалификационных экзаменов YCT, HSK.

В 2013 г. из числа слушателей ИК ДВФУ, показавших лучшие результаты в учебе и сдаче международного квалификационного экзамена HSK, 20 человек получили возможность пройти обучение в КНР по программам Стипендиального фонда Штаб-квартиры Институтов Конфуция / Ханьбань, а 8 человек были зачислены в совместную аспирантуру в вузах КНР.

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: