Благородный муж винит себя, малый человек винит других.

В Институте Конфуция ДВФУ пройдут мероприятия, посвященные Дню образования КНР

1 октября 2013 года отмечается 64-я годовщина образования КНР. В учебных учреждениях Приморского края, где изучается китайский язык и действуют Центры китайского языка, во взаимодействии с Институтом Конфуция ДВФУ в последней декаде сентября и октябре организуются различные мероприятия, посвященные этой дате: конкурсные программы, выпуск стенгазет, проведение презентаций и тематических вечеров по истории и культуре Китая и другие мероприятия.

26 сентября 2013 года в Институте Конфуция ДВФУ состоится встреча с представителями образовательных учреждений, где организовано изучение китайского языка, представителями государственных органов и общественных организаций, осуществляющих деятельность в рамках российско-китайского кросс-культурного взаимодействия.

Программа проводимого мероприятия включает работу фотовыставки «Китай моими глазами»; награждение призеров и участников всемирного конкурса сочинений на китайском языке Штаб-Квартиры Институтов Конфуция / Ханьбань; обсуждение вопросов сотрудничества ИК ДВФУ с образовательными учреждениями Приморского края в 1-м полугодии 2013-2014 уч. года, презентации образовательных и культурно-просветительских программ ИК ДВФУ.