- Ты считаешь меня много-ученым? - спросил как-то Конфуций ученика.
- А разве нет? - ответил тот.
- Нет, - сказал Конфуций, - я лишь связываю все воедино.

Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Подготовленные ИК ДВФУ школьники стали вторыми на Шестом Всемирном конкурсе по китайскому языку!

 

С 20 октября по 04 ноября 2013 года подготовленная Институтом Конфуция ДВФУ команда школьников МБОУ СОШ № 63 принимала участие в Шестом Всемирном конкурсе по китайскому языку «Китайский язык - это мост «汉语桥» среди школьников, который проходил в провинции Юньнань, КНР и заняла 2-е командное место.

Организатор Конкурса - Штаб-квартира Институтов Конфуция / Ханьбань.

Всемирный конкурс по китайскому языку среди школьников – это одно из наиболее значимых и брендовых мероприятий в сфере всемирных гуманитарных обменов. За 6 лет в них приняли участие на отборочном туре более 30 тысяч школьников из более, чем 60 стран мира, а в финальном туре – около 1200 человек. За проведением финальной части Всемирного конкурса наблюдали сотни тысяч зрителей, проведение конкурса широко освещалось в Интернете и на центральном телевидении Китая.

Во Всемирном конкурсе принимали участие 124 конкурсанта из 80 регионов 62-х стран мира. Это был самый представительный конкурс по числу участников.

Россию на Всемирном конкурсе представляли команды школьников из Санкт-Петербурга, Владивостока, Москвы, занявшие на Первом Всероссийском конкурсе, соответственно, первое, второе и третье места.

За 16 дней были проведены 4 этапа конкурса, в ходе которых жюри оценивало уровень владения конкурсантами грамматикой и устной речью китайского языка, знания культуры Китая, качества представленных художественных номеров, умения составлять тематическую икебану.

Владивосток на Всемирном конкурсе представляли ученицы МБОУ СОШ № 63 Елизавета Скоробогатова и Полина Янченкова, которые получили

2-ю премию Всемирного конкурса за командное выступление и сертификаты на право бесплатной годичной языковой стажировки в одном из вузов Китая.

Успех на Всемирном конкурсе по китайскому языку школьников команды МБОУ СОШ № 63 сложился в результате многих факторов, главными из которых являются:

– проведение большой индивидуальной работы с конкурсантами китайскими преподавателями ИК ДВФУ;

- трудолюбие и заинтересованное отношение к изучению китайского языка самих школьниц;

- позитивный опыт взаимодействия дирекции и учителей МБОУ СОШ

№ 63 с ИК ДВФУ по функционированию в школе Центра китайского языка ИК ДВФУ;

- активного участия школьников в образовательных и культурно-просветительских программах ИК ДВФУ.

 

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: