- Ты считаешь меня много-ученым? - спросил как-то Конфуций ученика.
- А разве нет? - ответил тот.
- Нет, - сказал Конфуций, - я лишь связываю все воедино.

Институт Конфуция ДВФУ посетил заместитель директора по международному сотрудничеству университета Буффало

13 декабря 2013 года Институт Конфуция ДВФУ посетил заместитель директора по международному сотрудничеству Университета Буффало, США господин Брюс Экер.

Целью визита было ознакомление с деятельностью ИК ДВФУ и определение направлений возможного взаимодействия в образовательных и культурно-просветительских программах.

С большим вниманием г-н Экер познакомился с материально-техническим и учебно-методическим обеспечением учебного процесса в ИК ДВФУ, посмотрел слайд-презентацию о деятельности ИК ДВФУ, познакомился с опытом проведения ИК ДВФУ культурно-просветительских мероприятий и образовательных программ, в которых за 7 лет работы ИК ДВФУ приняли участие более 40 тысяч человек.

В завершении визита г-н Экер выразил пожелание в развитии сотрудничества в реализации языковых образовательных по китайскому языку и культурно-просветительских мероприятий между Институтами Конфуция ДВФУ и Университета Буффало.