Благородный муж винит себя, малый человек винит других.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Институт Конфуция провел межвузовский мастер-класс по каллиграфии кисточкой

 

19 декабря 2013 года на кампусе ДВФУ Институт Конфуция ДВФУ провел межвузовский мастер-класс по каллиграфии, в котором приняли участие директор ШРМИ ДВФУ Кузнецов В.С.; представители дирекции, сотрудники и китайские преподаватели ИК ДВФУ; 70 студентов и представителей молодежных центров ДВФУ, ВГУЭС, Дальрыбвтуза, представители молодежного Клуба межнационального общения ДВФУ (КоМОД), представители СМИ – телевизионный канал «ОТВ–ПРИМ», газета «Остров.ру».

Мастер-класс был проведен по просьбе членов Клуба межнационального общения ДВФУ (КоМОД) в рамках подготовки к открытию в феврале 2014 года в составе КоМОДа клуба китайского языка, который объединит талантливую творческую молодежь вузов Приморского края, проявляющую интерес к изучению языка и культуры Китая.

Аудитория кампуса ДВФУ, где проводился мастер-класс по каллиграфии кисточкой, ИК ДВФУ оформил элементами, представляющими китайскую культуру, организовал выставку новейшей учебно-методической литературы, на базе которой осуществляется изучение китайского языка в ИК ДВФУ, в зале звучала современная китайская музыка.

Перед началом мастер-класса студенты ДВФУ, ВГУЭС, Дальрыбвтуза представили 8 художественных номеров на русском и китайском языках, директор ШРМИ ДВФУ Кузнецов В.С. выступил с пожеланием успехов в деятельности молодежного Клуба ДВФУ «КоМОД», а сотрудники ИК ДВФУ провели презентацию «Стипендиальных программ Штаб-квартиры Институтов Конфуция / Ханьбань» и нового плана развития китаеведения.

Все это создало позитивную и творческую обстановку и позволило студентам, участвовавшим в мастер-классе по каллиграфии кисточкой, глубже погрузиться в атмосферу китайской культуры и проникнуться духом каллиграфии как одной из значимых сфер искусства Китая, внесенных по решению ЮНЕСКО в Список объектов нематериального Всемирного наследия.

В завершении состоялось фотографирование участников мастер-класса по каллиграфии кисточкой.

 

 

На панели справа Вы можете поделиться новостью с друзьями --->

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: