Состоялась 2-я городская ученическая научно-исследовательская конференция

25 апреля 2014 года в МБОУ СОШ №9 прошла 2-я городская ученическая научно-исследовательская конференция «Геополитическая карта Китая» (далее - конференция). В ней приняло участие более 70 учеников, не только из г.Владивостока, но и из г.Уссурийска. Среди участников были учащиеся МБОУ СОШ №9, МБОУ СОШ №63, МБОУ СОШ №76, Гимназии №2 и Уссурийского суворовского военного училища.

В состав жюри вошли сотрудники Института Конфуция ДВФУ, содиректор ИК ДВФУ с китайской стороны Вэй Чуньцзе, китайские преподаватели, ведущий специалист Центра китайского языка ИК ДВФУ Левченко Н.В., а также специалист Центра языка и культуры стран АТС и СА Дальрыбвтуза Хоченкова Н.А., руководитель туристического центра «Афина-Паллада» Чепелева Н.М. и учителя китайского языка МБОУ СОШ№9.

На конференции было организовано 5 секций по разным группам, которые разделялись по классам. В рамках работы секций предусматривалось выступление участников с докладами (до 5 минут) согласно тематике. Выступления сопровождались мультимедийной презентацией и музыкальным сопровождением. По окончании выступления участника члены жюри задавали различные вопросы по теме выступления. Для участников конференции была также организована викторина «Геополитическая карта Китая».

Конференция завершилась торжественным награждением участников, вручением грамот и призов.

Организаторами конференции выступила МБОУ СОШ №9.

Институт Конфуция ДВФУ отмечает высокий организационный уровень проведения 2-ой городской ученической научно-исследовательской конференции «Геополитическая карта Китая» и квалифицированную работу директора МБОУ СОШ №9 Барановой Т.Д., зам.директора по китайскому языку МБОУ СОШ №9 Севостьяненко А.Г. и руководителя ШМО учителей китайского языка МБОУ СОШ №9 Савчук О.В.