Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду.

По ступенькам успеха с Институтом Конфуция ДВФУ

25 апреля 2014 года в МБОУ СОШ №6 прошла торжественная церемония награждения учительских и ученических достижений "УСПЕХ-2014" (далее – церемония награждения "УСПЕХ-2014").

В ней приняло участие более 200 учеников с 1-го по 11-ый классы, 40 учителей МБОУ СОШ №6 и более 200 родителей.

На торжественной церемонии награждения "УСПЕХ-2014", которая проходила в актовом зале МБОУ СОШ №6, приняли участие почетный президент ВМТП, почетный житель города Владивостока Робканов М.Ф., член Законодательного Собрания Приморского края Сичкаренко Г.А., первый заместитель Председателя общества российско-китайской дружбы по Приморскому краю, член президиума Владивостокского городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Севостьянова Л.С., директор Института Конфуция ДВФУ Курилова К.А., ведущий специалист Центра китайского языка ИК ДВФУ Левченко Н.В. и другие лица.

В приветственном слове директор МБОУ СОШ №6 Суворова Л.Я. искренне поблагодарила всех участников церемонии награждения "УСПЕХ-2014". Она отметила, что все учителя МБОУ СОШ №6 настоящие энтузиасты своего дела, не стоят на месте, продолжают саморазвитие, стремятся к новым достижениям и победам, а это самый верный путь к успеху в профессии.

В своем выступлении директор МБОУ СОШ №6 рассказала об успехе сотрудничества школы с Институтом Конфуция ДВФУ, о том, как второй год успешно реализуется программа «Китайский – язык будущего». Второй год учащиеся изучают китайский язык с преподавателями Института Конфуция ДВФУ. В 2013 году при поддержке Института Конфуция ДВФУ школа стала победителем конкурса муниципальных учреждений, внедряющих инновационные программы и выиграла грант в 1 миллион рублей. На эти деньги был оснащен Центр китайского языка, приобретен уникальный аппаратно-сенсорный комплекс для изучения традиций, культуры и истории Китая. Институт Конфуция ДВФУ и Владивостокское отделение Генерального консульства в городе Хабаровске оказали содействие в оснащении Центра китайского языка: передали программное обеспечение, учебную литературу и национальную атрибутику. В феврале 2014 года первоклассники заняли 1 место в краевом конкурсе программ «Новый год по лунному календарю – Чуньцзе», организованном Институтом Конфуция ДВФУ.

В торжественной обстановке директору Института Конфуция ДВФУ Куриловой К.А. от дирекции МБОУ СОШ №6 был вручен диплом за плодотворное сотрудничество, за поддержку в реализации программы «Китайский – язык будущего». Курилова К.А. поздравила всех собравшихся в зале и выразила особые слова благодарности директору, всем организаторам и участникам церемонии награждения "УСПЕХ-2014" и, обратившись к учителям, выразила надежду на то, что они на долгие годы останутся верны самой необыкновенной профессии – профессии учителя и продолжат на современном высоком уровне преподавание китайского языка, реализацию образовательных, культурно-просветительских программ, направленных на повышение интереса у школьников к изучению языка и культуры Китая, а также на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Институтом Конфуция ДВФУ.

Во время церемонии награждения учащиеся МБОУ СОШ №6 выступили с концертными номерами. При поддержке ИК ДВФУ учащиеся 1 класса подготовили и исполнили песню «Два тигра» на китайском языке. Выступления участников церемонии награждения "УСПЕХ-2014" сопровождались мультимедийной презентацией и музыкальным сопровождением. Особенно хочется отметить оригинальность концертной программы, массовость и яркие костюмы участников.

Церемония завершилась торжественным награждением учителей, учеников МБОУ СОШ №6, а также родителей учащихся и вручением грамот и призов.

Организаторами церемонии награждения учительских и ученических достижений "УСПЕХ-2014" выступила администрация МБОУ СОШ №6.