Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

В Институте Конфуция ДВФУ начался новый учебный год

 

По сложившейся традиции в Институте Конфуция первый день нового учебного года - это событие не только для слушателей, которые впервые решили изучать практический китайский язык и выбрали именно Институт Конфуция ДВФУ. Торжественное собрание 9 сентября объединило также всех, кто посвятил свое время изучению китайского языка, приложил много сил и старания и уже достиг реальных результатов.

Наиболее успешные слушатели Института Конфуция ДВФУ по итогам прошлого учебного года были отмечены благодарственными письмами и награждены ценными подарками.

Директор ИК Курилова К.А. особо отметила наиболее значимые события 2013-2014 учебного года, организатором которых был Институт Конфуция ДВФУ. Такими значимым событиями, безусловно, стали: 3-й Всероссийский конкурс по китайскому языку , XVII Региональный конкурс и отборочный тур на всемирный конкурс «Мост китайского языка», Шестой Фестиваль российских и китайских студентов, VIII- Приморский краевой конкурс и межвузовский мастер-класс по каллиграфии. Слушателям был продемонстрирован фильм об истории создания и деятельности ИК ДВФУ.

На собрании был представлен уникальный состав преподавателей –волонтеров из КНР, каждый из которых имеет сертификат по преподаванию китайского языка как иностранного и владеет произношением путунхуа первой и второй категории. Более чем в сорока группах в 2014-2015 учебном году ведут занятия преподаватели Института Конфуция ДВФУ. В канун нового учебного года были также проведены собрания и встречи в школах и лицеях г. Владивостока, где ведут занятия китайские преподаватели Института Конфуция.

Следует подчеркнуть, что ежегодно по программе «Практический китайский язык» реализуется 19 образовательных программ по четырем дисциплинам.

Всем учащимся и слушателям бесплатно предоставляются новейшие учебники , учебно- методические и другие материалы по китайскому языку и китайской культуре. Полный каталог методической литературы, словарей и их электронные версии , полезные ссылки на сайты - всё, что возможно использовать в учебном процессе, представлено на сайте Института Конфуция ДВФУ.

 

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: