- Ты считаешь меня много-ученым? - спросил как-то Конфуций ученика.
- А разве нет? - ответил тот.
- Нет, - сказал Конфуций, - я лишь связываю все воедино.

Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Концерт мастеров искусств Харбинского педагогического университета

 

С 19 по 22 октября в связи с 65-летием образования КНР и в рамках года молодежных обменов между Россией и Китаем в Уссурийске и Владивостоке пройдут гастроли художественного коллектива Харбинского педагогического университета (ХПУ).

Гастрольные выступления преподавателей и студентов Института искусств и Института науки и спорта Харбинского педагогического университета организованы Штаб-квартирой Института Конфуция/Ханьбань как «окно в китайскую культуру». Талантливые мастера искусств Харбинского педагогического университета в своих выступлениях через национальные танцы, УШУ, пекинскую оперу, национальные песни и национальные инструменты выражают любовь своей Родине, заботу об окружающей среде, надежду на сохранение мира и желание жить в мире и дружбе со всеми народами. Лейтмотив выступлений творческого коллектива – «китайская мечта» и « дружба народов».

С 2009 по 2013 год талантливые артисты из ХПУ при поддержке Штаб-квартиры Института Конфуция/Ханьбань совершили гастроли по различным странам и получили признание не только в Китае, но и у самой искушенной зарубежной публики. В программу коллектива включены: боевые искусства тайззи и багуа в традиционной и современной интерпретациях с использованием кистей для письма, длинных рукавов и различных видов оружия; музыкальные произведения на традиционных китайских инструментах пипа и эрху; сольная партия из пекинской оперы; национальные танцы; мелодичные песни разных народностей Китая, воспевающие свободолюбие, искренность, любовь к природе.

Представленное талантливыми мастерами искусство разных народностей Китая создаёт калейдоскоп многообразной и неповторимой культуры Китая, помогает народам России и Китая лучше понять друг друга, научиться любить и уважать разнообразие культур и способствует развитию межкультурных связей.

 

Концерты состоятся:

19 октября  г. Уссурийск, МЦТД «Горизонт», начало в 15-00

21 октября г.Владивосток , Пушкинский театр, начало в 16-00

22 октября г.Владивосток, о.Русский, кампус ДВФУ, Синий зал, начало 16-00

ВХОД СВОБОДНЫЙ


На панели справа Вы можете поделиться новостью с друзьями --->

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: