- Ты считаешь меня много-ученым? - спросил как-то Конфуций ученика.
- А разве нет? - ответил тот.
- Нет, - сказал Конфуций, - я лишь связываю все воедино.

Институт Конфуция ДВФУ встречал тысячи школьников в День открытых дверей

Более двух тысяч школьников в День открытых дверей ДВФУ познакомились поближе с культурой и традициями Китая. Китайские преподаватели Института Конфуция ДВФУ провели для будущих студентов ДВФУ и их родителей урок практического китайского языка «Великая китайская стена», продемонстрировали мультимедийную программу «Всё о Китае». В течение всего дня каждый желающий мог посетить мастер - классы по каллиграфии кисточкой и плетению загадочных китайских узелков, поучиться искусству китайского традиционного вырезания из бумаги, познакомиться с современными технологиями обучения. Но главное, что узнали абитуриенты – это то, что выбирая траекторию своего образования, важно понимать, какие возможности открывает знание китайского языка в любой будущей профессии. В юриспруденции, биомедицине, педагогике, туризме, менеджменте дополнительное к основному образование по китайскому языку дает конкурентные преимущества. В Институте Конфуция ДВФУ обеспечивается: 19 образовательных программ практического китайского языка (от базового уровня до высшего); программы «веселый китайский язык» для детей и «бизнес-китайский язык» для продвинутых слушателей; китайский язык в сфере профессиональной коммуникации для гидов-переводчиков, юристов, менеджеров.

Школьники, студенты и слушатели, изучающие китайский язык в Институте Конфуция ДВФУ, дважды в год сдают международные квалификационные экзамены. Экзаменационный центр Института Конфуция ДВФУ – единственный на Дальнем Востоке аккредитованный Государственным департаментом (Ханьбань) и Министерством образования КНР, проводит 4-5 раз в год международных квалификационных экзамена HSK, HSKK, BCT и YCT. Для студентов и слушателей, успешно сдавших международные квалификационные экзамены HSK и HSKK, Стипендиальный фонд Институтов Конфуция и правительства КНР предоставляет языковые стажировки и гранты на обучение в Китае. На образовательной площадке Института Конфуция, где была представлена выставка новейшей учебной литературы и периодических изданий о китайском языке и китайской культуре, были предусмотрены консультации ведущих специалистов центров ИК ДВФУ по всем интересующим вопросам.

Учить китайский язык с нами – гарантия успеха в будущем.