Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

В Институте Конфуция ДВФУ начался весенний семестр

 

Институт Конфуция ДВФУ гостеприимно распахнул двери после зимних каникул. 425 слушателей продолжают обучение китайскому языку по различным программам. В весеннем семестре пришли и новые слушатели, которые впервые решили изучать практический китайский язык в Институте Конфуция ДВФУ.

10 февраля состоялось торжественное открытие курсов китайского языка по 19 программам (от базового до высшего уровня и «бизнес-китайский»), а также курса выходного дня по каллиграфии кисточкой. По сложившейся традиции в этот день слушатели познакомились с деятельностью ИК ДВФУ, узнали об уникальных методиках преподавания, об образовательных программах и стажировках, которые предоставляет Стипендиальный фонд Институтов Конфуция и фонд правительства КНР.

Были отмечены наиболее значимые события 2014 года, организатором которых был Институт Конфуция ДВФУ. Такими заметными событиями, безусловно, стали: 3-й Всероссийский конкурс по китайскому языку; XVII-й Региональный конкурс и отборочный тур на всемирный конкурс «Мост китайского языка»; Шестой Фестиваль российских и китайских студентов; VIII – й Приморский краевой конкурс и краевая выставка работ студентов по каллиграфии; Всемирный день Институтов Конфуция, посвященный 10-летию со дня их основания. Более 8000 тысяч человек участвовапло в различных культурно-просветительских проектах ИК ДВФУ только в 2014 году. Слушатели с интересом посмотрели фильм об истории создания и достижениях ИК ДВФУ.

На торжественном собрании были представлены китайские преподаватели – волонтеры из КНР, каждый из которых имеет сертификат по преподаванию китайского языка как иностранного и владеет произношением «путунхуа» первой и второй категорий.

На выставке учебной литературы и периодических журналов «Институт Конфуция» участники мероприятия смогли познакомиться с новейшими изданиями КНР по китайскому языку. Следует подчеркнуть, что всем учащимся и слушателям ИК ДВФУ бесплатно предоставляются учебники, учебно - методические и другие материалы по китайскому языку и китайской культуре. (Полный каталог методической литературы, словарей и их электронные версии, полезные ссылки на сайты - всё, что необходимо в учебном процессе, представлено на сайте Института Конфуция ДВФУ).

В настоящее время в ИК ДВФУ продолжается набор в новые группы по программам  «бизнес - китайский» и «каллиграфия кисточкой». В Экзаменационном центре ИК ДВФУ идет активная подготовка к сдаче международных квалификационных экзаменов студентами и школьниками: регистрация (подача документов), предварительное самотестирование всех желающих, а также открыты курсы по подготовке к сдаче HSK, HSKK, BCT,YCT. Подробно о международных квалификационных экзаменах в разделе сайта ИК ДВФУ «Экзаменационный центр».

 

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: