При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.

Завершается 1-й тур Конкурса по китайскому языку среди учащихся средних специальных и общеобразовательных учреждений Дальневосточного федерального округа на «Приз Института Конфуция». Организатором Конкурса является Институт Конфуция ДВФУ при содействии Штаб-квартиры Институтов Конфуция / Ханьбань, Генерального консульства КНР в Хабаровске, Департамента образования и науки администрации Приморского края.

В 1-м туре Конкурса, стартовавшего 10 марта, приняли участие 1272 школьника с 4-го по 11-й классы из 20 средних специальных и общеобразовательных учреждений Дальнего Востока России (из Владивостока, Находки, Уссурийска, Хабаровска, Читы, Южно-Сахалинска, Благовещенска и Якутска).

10 апреля состоится открытие 2 – го тура Конкурса по китайскому языку среди учащихся средних специальных и общеобразовательных учреждений Дальневосточного федерального округа на «Приз Института Конфуция».

Участниками 2-го тура Конкурса станут самые успешные школьники, показавшие высокие результаты в 1-м отборочном туре и набравшие более 90 баллов (из 100 возможных).

По традиции ИК ДВФУ награждение победителей и призеров Конкурса среди учащихся проводится на открытии Регионального конкурса по китайскому языку среди студентов и аспирантов вузов Дальнего Востока и Забайкалья «Китайский язык – это мост» «汉 语 桥 (Ханьюцяо)», который в этом году состоится 23 апреля в Пушкинском театре ДВФУ.

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА