Благородный муж винит себя, малый человек винит других.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

10 апреля Институт Конфуция ДВФУ проводит Конкурс по китайскому языку среди учащихся средних специальных и общеобразовательных учреждений Дальневосточного федерального округа на «Приз Института Конфуция»

 

Торжественное открытие Конкурса состоится 10 апреля 2015 года в 09 часов 30 минут в Институте Конфуция ДВФУ (Океанский пр. 37)

Завершился 1-й отборочный тур Конкурса по китайскому языку среди учащихся средних специальных и общеобразовательных учреждений Дальневосточного федерального округа на «Приз Института Конфуция», стартовавший 10 марта. Организатором Конкурса является Институт Конфуция ДВФУ при содействии Штаб-квартиры Институтов Конфуция / Ханьбань, Генерального консульства КНР в Хабаровске, Департамента образования и науки администрации Приморского края, Управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г.Владивостока.

В 1-м туре Конкурса приняли участие 1277 школьников с 4-го по 11-й классы из 25 средних специальных и общеобразовательных учреждений Дальнего Востока России (из Владивостока, Находки, Уссурийска, Хабаровска, Читы, Южно-Сахалинска, Благовещенска, Улан – Удэ, Якутска, Комсомольска - на Амуре).

10 апреля состоится 2 – й финальный тур Конкурса по китайскому языку среди учащихся средних специальных и общеобразовательных учреждений Дальневосточного федерального округа на «Приз Института Конфуция». Участниками 2-го финального тура Конкурса станут самые талантливые школьники, показавшие высокие результаты в 1-м отборочном туре и набравшие более 90 баллов (из 100 возможных). Победителями отборочного тура стали 120 участников из 16 средних школ, гимназий, колледжей, языковых центров Приморского края и Дальневосточного округа. Для иногородних участников предусмотрены экскурсии по г. Владивостоку и кампусу ДВФУ на о.Русский. В Институте Конфуция ДВФУ участников конкурса ждет увлекательная культурная программа.

По традиции ИК ДВФУ награждение победителей и призеров Конкурса среди учащихся проводится на Региональном конкурсе по китайскому языку среди студентов и аспирантов вузов Дальнего Востока и Забайкалья «Китайский язык – это мост» «汉 语 桥 (Ханьюцяо)», который в этом году состоится 23 апреля в Пушкинском театре ДВФУ.

Победителям Конкурса будут вручены грамоты и призы, а также присуждена главная награда Конкурса - «Приз Института Конфуция». В 2015 году - это двухнедельная поездка в летний лагерь в КНР.

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: