- Ты считаешь меня много-ученым? - спросил как-то Конфуций ученика.
- А разве нет? - ответил тот.
- Нет, - сказал Конфуций, - я лишь связываю все воедино.

Итоги Х–го Приморского краевого конкурса по каллиграфии

С 15.10.2014 до 1.12.2015 г. г. Институт Конфуция ДВФУ при поддержке Штаб-квартиры Институтов Конфуция, Государственной канцелярии по распространению китайского языка за рубежом (Ханьбань) провел X-й Приморский краевой конкурс по каллиграфии среди студентов и школьников. В Конкурсе приняло участие 3292 человека из 22 –х образовательных учреждений г. Владивостока и Приморского края.

Каллиграфия ручкой. В отборочном этапе конкурса по каллиграфии ручкой приняли участие 2273 человека, 318 авторов лучших работ были отобраны во 2-й тур. Компетентное жюри присудило призовые места 24-м участникам, 16 человек стали лауреатами конкурса по каллиграфии ручкой.

Каллиграфия кисточкой. Вдвое больше по сравнению с прошлым годом увеличилось число участников мастер-классов по каллиграфии кисточкой и составило 1019 человек. И хотя задача Конкурса усложнилась (в финальном туре конкурса по каллиграфии кисточкой было предложено написать иероглифы двумя стилями Чжуаншу и Кайшу), 10 студентов и 12 школьников из 236 участников были удостоены призовых мест, 18 чел. стали лауреатами конкурса.

Институт Конфуция ДВФУ поздравляет победителей и всех участников Х–го Приморского краевого конкурса по каллиграфии!

Итоги конкурса по каллиграфии

Фотографии финального тура