Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Институт Конфуция ДВФУ абитуриенту – 2016

 

23 января в День открытых дверей ДВФУ на о. Русский около 700 школьников не только познакомились ближе с культурой и традициями Китая, но и получили возможность больше узнать об Институте Конфуция ДВФУ, о тех возможностях, которые он открывает школьникам и студентам. Демонстрация фильмов о летних языковых программах, о Всемирных и региональных конкурсах, фестивалях, презентации и фоторепортажи о многочисленных мероприятиях ИК ДВФУ, воздушные шары и красочные баннеры - визитная карточка Института Конфуция.

Китайские преподаватели Института Конфуция ДВФУ провели для будущих студентов мультимедийные уроки китайского языка «Великая китайская стена» и «Всё о Китае», провели мастер–классы по традиционному искусству Китая. В течение всего дня каждый желающий мог проверить свои способности в китайской каллиграфии кисточкой, поучиться китайскому вырезанию из бумаги, познакомиться с современными технологиями обучения, посетить выставку новейшей учебной литературы по китайскому языку и китайской культуре.

Ведущие специалисты центров Института Конфуция ДВФУ отвечали на все интересующие вопросы о возможностях и перспективах, которые открываются талантливой молодежи, изучающей китайский язык. При выборе будущей профессии: в области юриспруденции или регионоведения, биомедицины или педагогики, туризма или менеджмента освоение китайского языка дает преимущества в расширении знаний по специальности, а впоследствии гарантирует востребованность на рынке труда.

В настоящее время в Институте Конфуция ДВФУ реализуется 25 образовательных программ для желающих изучать китайский язык. В том числе: «практический китайский язык» (от базового уровня до высшего); программы «веселый китайский язык» для школьников и «деловой китайский язык» (для ведения бизнеса); китайский язык в сфере профессиональной коммуникации (для гидов-переводчиков, юристов, менеджеров).

Для студентов и слушателей, изучающих китайский язык и успешно сдающих международные квалификационные экзамены HSK и HSKK, Стипендиальный фонд Институтов Конфуция и правительства КНР предоставляет языковые стажировки и гранты на обучение в Китае. Стоит отметить, что по итогам 2015 года Экзаменационный центр ИК ДВФУ вошел в ТОП - 20 экзаменационных центров Европейских стран.

Институт Конфуция ДВФУ ежегодно предлагает и летние языковые стажировки в КНР, в программу которых включено посещение достопримечательностей, спортивные соревнования, совместные культурные мероприятия и повседневные коммуникации со сверстниками из Китая.

В 2016 году впервые у школьников Дальневосточного региона появилась уникальная возможность весело и познавательно провести каникулы по программе Института Конфуция ДВФУ в летнем лагере китайского языка “NI HAO” на кампусе о. Русский. Подробная информация на сайте летнего лагеря “NI HAO”.

Для родителей летний языковой лагерь“NI HAO” - это шанс превратить летнее время ребенка в яркое и запоминающееся событие в жизни.

 

Учить китайский язык с нами – гарантия успеха в будущем.

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: