Благородный муж винит себя, малый человек винит других.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

18 марта в Институте Конфуция ДВФУ состоялся финал Конкурса по китайскому языку среди учащихся средних специальных и общеобразовательных учреждений Дальневосточного федерального округа на «Приз Института Конфуция»

 

18 марта состоялся 2-й (финальный) тур Конкурса по китайскому языку среди учащихся средних специальных и общеобразовательных учреждений Дальневосточного федерального округа на «Приз Института Конфуция». Организатором Конкурса является Институт Конфуция ДВФУ при содействии Штаб-квартиры Институтов Конфуция, КНР и Государственной канцелярии по продвижению китайского языка за рубежом (Ханьбань).

Цели Конкурса направлены на выявление и поддержку талантливых школьников в изучении китайского языка в Дальневосточном федеральном округе.

Задания Конкурса составлены на основе материалов международного квалификационного экзамена HSK соответствующих уровней, включая устный и письменный аспекты.

Проведение Конкурса способствует не только выявлению одаренных школьников, но и повышению качества преподавания китайского языка в школах и мотивации (стимулированию) школьников на непрерывное самообразование.

Конкурс (ранее олимпиада) по китайскому языку среди школьников ДФО проводится Институтом Конфуция ДВФУ с 2007 года, и за 9 лет в нем приняло участие 5925 человек из 25 образовательных учреждений Дальнего Востока. С 2015 года учрежден главный приз Конкурса - 2 –х недельная языковая стажировка в Китай. По итогам 2015 года 2-х недельной поездкой было награждено 11 победителей и призеров Конкурса.

В 1-м туре Конкурса, стартовавшего 22 февраля, приняли участие 974 школьника с 3-го по 11-й классы из 17 средних специальных и общеобразовательных учреждений Дальнего Востока России (из Владивостока, Находки, Уссурийска, Хабаровска, Читы, Южно-Сахалинска, Благовещенска и Тынды).

Участниками 2-го тура Конкурса стали 62 самых успешных школьника из 10 ОУ, показавших высокие результаты в 1-м отборочном туре и набравшие более 90 баллов (из 100 возможных).

Победителями отборочного тура стали 62 участника из 10 образовательных учреждений :

г. Владивосток

МБОУ СОШ № 9 с углубленным изучением китайского языка

МБОУ СОШ № 63 с углубленным изучением китайского языка

МБОУ «Гимназия № 1»

МБОУ «Гимназия № 2»

г. Уссурийск

Учебный центр «Глобус»,

Школа иностранных языков «Панда»

«Гимназия № 29»

г. Тында

Студия изучения иностранных языков «Диалект»

г. Чита

«Многопрофильная языковая гимназия № 4»

г. Южно-Сахалинск

МБОУ СОШ № 9 с углубленным изучением восточных языков и культуры.

 

По традиции ИК ДВФУ награждение победителей и призеров Конкурса среди учащихся будет проводиться на открытии Регионального конкурса по китайскому языку среди студентов и аспирантов вузов Дальнего Востока и Забайкалья «Китайский язык – это мост» «汉 语 桥 (Ханьюцяо)», который в этом году состоится 20 апреля в Пушкинском театре ДВФУ.

 

Фото конкурса

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: