Благородный муж винит себя, малый человек винит других.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Конкурс среди учащихся средних специальных и общеобразовательных учреждений Приморского края - отборочный тур IV-го Всероссийского конкурса «Китайский язык – это мост» « 汉 语 桥 (Ханьюйцяо)»

 

8 апреля 2016 г. Институт Конфуция ДВФУ впервые проводит Конкурс среди учащихся средних специальных и общеобразовательных учреждений Приморского края - отборочный тур IV- го Всероссийского конкурса «Китайский язык – это мост» « 汉 语 桥 (Ханьюйцяо)».

В первом туре Конкурса, который состоялся 4 марта, участвовало 30 учащихся Владивостока и других городов Приморского края, лучшие из которых прошли во 2- й тур.

2-й (финальный) тур Конкурса включает 3 этапа:

1-й этап. Конкурсанты представляют заранее приготовленное выступление на темы по истории и культуре Китая, связанные с языкознанием, страноведением, литературой, традициями и научными достижениями КНР. Продолжительность выступления – 2 минуты.

2-й этап. Конкурсанты отвечают на вопросы , которые буду представлены на экране. Весь перечень вопросов и ответов по лингвострановедческим знаниям о Китае будут размещены на сайте Института Конфуция ДВФУ.

3-й этап. Конкурсанты представляют художественный номер. Выступление должно быть связано с китайским традиционным искусством и культурой Китая. Продолжительность выступления не более 3 минут.

Итоговая оценка определяется жюри по результатам выступления конкурсанта в трех этапах второго тура Конкурса.

 



Положение

Задания по лексике и грамматике

Задания по страноведению

Задания по культуре Китая



 

Конкурсанты, занявшие с 1-го по 6-е места, войдут в состав команды, представляющей Дальний Восток на IV-м Всероссийском конкурсе по китайскому языку среди школьников «Китайский язык – это мост «汉语桥 (Ханьюйцяо)», который будет проводиться в г. Москва в июне 2016 года под эгидой Посольства КНР в России.

Желаем успехов конкурсантам и приглашаем группы поддержки участников Конкурса!

Место проведения Конкурса : МБОУ СОШ №6, Казанская , 4 (актовый зал)

Начало Конкурса : в 13-00

 

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: