При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.
Поиск по сайту
Подписка на рассылку

В Институте Конфуция ДВФУ открылись фотовыставки, посвященные 67-й годовщине образования КНР

 

В честь 67-й годовщины образования КНР в Институте Конфуция ДВФУ состоялось торжественное мероприятие, в программу которого вошли: открытие фотовыставок «Китай моими глазами» и «Яшмовое искусство древнего Китая», а также - демонстрация фильма о достопримечательностях Китая. В адрес китайских преподавателей прозвучали теплые слова поздравления с государственным праздником Китайской Народной Республики и пожелания успешной работы в России. В ответ на поздравления прозвучали музыкальные номера, подготовленные китайскими преподавателями о волонтерском движении, о родных местах, о дружбе между народами России и Китая.

Институт Конфуция – уникальный инновационный проект, деятельность которого направлена на поддержку всех, кто изучает китайский язык и китайскую культуру. Благодаря дружбе и сплоченности китайских и российских преподавателей, учителей, сотрудников успешно реализуются образовательные программы, проводятся конкурсы по китайскому языку краевого, регионального и всероссийского уровней, в школах и вузах ежегодно проходят мастер-классы по каллиграфии и по прикладным видам искусства Китая. С каждым годом совершенствуются образовательные и культурные программы, расширяется круг российских и китайских партнеров в различных областях деятельности Института Конфуция ДВФУ, все большее число вузов и образовательных учреждений Дальнего Востока сотрудничает с ИК ДВФУ. Год от года увеличивается число языковых стажировок по стипендиям Институтов Конфуция и правительства КНР, развиваются многогранные контакты между китайской и российской молодежью. Институт Конфуция ДВФУ вносит свой вклад в дело укрепления дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между школьниками и студентами, преподавателями и учителями школ, специалистами в сфере бизнеса, сервиса и гостеприимства, учеными, писателями и журналистами и между народами России и Китая в целом.

Выставки открыты для посещения в Учебно-научном музее ДВФУ

по адресу: Океанский пр. 37

 

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: