Это неважно, что медленно ты идешь… главное — не останавливайся.

Поиск по сайту
Подписка на рассылку

V-й Всероссийский конкурс среди школьников «Китайский язык – это мост» « 汉 语 桥 (Ханьюйцяо)»

 

С 19 по 21 мая в г. Москва при содействии Штаб-квартиры Институтов Конфуция /(Ханьбань и Посольства КНР состоялся V-й Всероссийских конкурс среди школьников «Китайский язык – это мост» « 汉 语 桥 (Ханьюйцяо)». Две команды школьников , успешно прошедшие отборочный тур - конкурс по китайскому языку среди школьников Приморского края, были подготовлены китайскими преподавателями Института Конфуция ДВФУ к Всероссийскому конкурсу, который проводится в целях поддержки талантливой и целеустремленной молодежи, проявляющей интерес к китайскому языку и китайской культуре.

Победители Конкурса в личном зачете награждаются стипендией Институтов Конфуция (0.5 года языковой стажировки за 3 место, 1 год - за 2 место и 4 года обучения в бакалавриате - за 1 место ) . В этом году в Конкурсе участвовали школьники из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Екатеринбурга, Благовещенска, Новосибирска, Хабаровска, Владивостока и других городов. Участники Конкурса из команды №1 Калиниченко Валерия и Григорьева Елизавета заняли 3-е место в личном зачете и получили право обучаться в КНР по стипендии в течение одного семестра.

Наши ребята выступили очень достойно и по итогам первого дня были в тройке лидеров.

По результатам трех этапов Конкурса из 18 команд - участников Конкурса наша команда заняла 4 –е место, что подтверждает высокий уровень владения китайским языком и знаниями в области культуры и традиций Китая. Все участники получили грамоты за выход в финал V-го Всероссийского конкурса среди школьников «Китайский язык – это мост» « 汉 语 桥 (Ханьюйцяо)», которые подписал председатель оргкомитета Конкурса, советник Посольства КНР в Российской Федерации г-н Чжао Гочен.

 

Поздравляем наших конкурсантов с достигнутыми результатами и желаем новых побед в конкурсах, успехов в постижении китайского языка!

 

Перейти в фотоальбом

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: