Благородный муж винит себя, малый человек винит других.

Институт Конфуция ДВФУ провел День китайского языка

22 сентября 2017 года сотрудники и китайские преподаватели Института Конфуция ДВФУ провели День китайского языка для школьников в рамках крупного городского мероприятия - Большого Восточного дня, организованного на базе МБОУ ЦО № 28.

В мероприятии приняли участие около 700 школьников из различных школ г. Владивостока. Учащиеся смогли познакомиться с современными мультимедийными средствами для изучения китайского языка, поупражнялись с «говорящей» указкой и даже выучили несколько слов и фраз на китайском.

Во время мастер-классов особый интерес школьники проявили к прикладным искусствам Китая - раскрашиванию масок Пекинской оперы, вырезанию из бумаги и китайской каллиграфии кистью. На память у участников мероприятия останутся фотографии в традиционных китайских костюмах, предоставленных в отдельной зоне для фотографирования.

Мероприятие завершилось большим концертом, в котором были представлены творческие номера, посвященные культуре Китая, Кореи и других восточных стран.