Конференция, посвященная развитию сотрудничества в рамках стратегической инициативы по созданию «Экономического пояса Шелкового пути» и «Морского Шелкового пути XXI века»

20 сентября 2017 года в рамках III Тихоокеанского юридического форума прошла международная научная конференция, одним из соорганизаторов которой выступил Институт Конфуция ДВФУ совместно с Юридической школой.

На секции «Стратегии Шелкового морского пути для России и Китая: право, экономика, история и культура» прозвучали доклады: «Практика и исследование модели подготовки русистов-юристов в рамках государственной стратегии развития «Один пояс, один путь», «Новые тенденции развития гражданско-процессуальной системы КНР», «Шелковый путь и развитие инноваций в Дальневосточном федеральном округе» и другие доклады.

Конференция была посвящена развитию сотрудничества в рамках стратегической инициативы по созданию «Экономического пояса Шелкового пути» и «Морского Шелкового пути XXI века», которая получила сокращенное название «Один пояс, один путь», в ней приняли участие ведущие юристы, преподаватели и научные работники вузов России и Китая, представители российского бизнес-сообщества, а также студенты ДВФУ.