Это неважно, что медленно ты идешь… главное — не останавливайся.

Поиск по сайту
Подписка на рассылку

Институт Конфуция ДВФУ проводит финал Приморского краевого конкурса по китайской каллиграфии

 

01 декабря Институт Конфуция ДВФУ проводит финальный тур 12-го Приморского краевого конкурса по каллиграфии. В первый день зимы более 130 финалистов соберутся на кампусе ДВФУ, чтобы проявить свои знания и умения и побороться за призовые места.

В 2017 году краевой конкурс по китайской каллиграфии ручкой и кисточкой проводится ИК ДВФУ уже в 12-й раз, и участвуют в нем как школьники, так и студенты. Конкурс организован при поддержке Штаб-квартиры Институтов Конфуция, Государственной канцелярии по распространению китайского языка за рубежом (Ханьбань). В этом году приняло участие 2816 человек из 26 образовательных учреждений г. Владивостока и Приморского края.

Традиционно в конкурс входят отборочный и финальный туры. Для участия в финальном туре отбирались только лучшие работы, написанные во время мастер-классов по китайской каллиграфии кисточкой. Китайскими преподавателями ИК ДВФУ в течение ноября было проведено 35 мастер-классов для 1069 участников из 20 учебных заведений г. Владивостока и г. Уссурийска, а 136 авторов лучших работ были отобраны жюри для участия в финальном туре. По итогам конкурса победители будут награждаться грамотами и поощрительными призами.

Китайская каллиграфия занимает достойное место в области традиционного искусства Китая, это не только средство общения, но и средство выражения внутреннего мира человека. Искусство китайской каллиграфии, история которого насчитывает несколько тысячелетий, является наряду с национальной живописью, поэзией и музыкой по решению ЮНЕСКО внесено в Список объектов нематериального всемирного наследия.

         

 

Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 37, 3-й этаж
Телефон: (423) 243-91-58, 242-32-03
Эл.почта: