Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду.

Праздник Чуньцзе отметили в МБОУ СОШ № 9

20 февраля 2018 года Институт Конфуция ДВФУ совместно с МБОУ СОШ №9 г. Владивостока провели мероприятия, посвященные празднику Новому году по лунному календарю (Чуньцзе).

Китайские преподаватели ИК ДВФУ провели для школьников мастер-классы по вырезанию из бумаги, раскрашиванию масок пекинской оперы и традиционной китайской каллиграфии. А так же выступили в качестве жюри на конкурсе чтецов.

Мероприятие завершилось праздничным концертом, на котором учащихся познакомили с традициями празднования Чуньцзе в Китае, а также представили праздничные художественные номера, посвященные китайской культуре.

Мероприятие проведенное ИК ДВФУ праздник Чуньцзе в МБОУ СОШ № 9 был освещен по центральному телевидению Китая: