День учителя КНР-2018

07 сентября 2018г. Институт Конфуция приветливо распахнул свои двери для учителей и преподавателей китайского языка Приморского края, собравшихся по случаю традиционного китайского праздника - Дня учителя Китая, который является общенациональным в КНР и официально отмечается с 1985 г.

В этот праздничный день более 30 работников школ и вузов Приморья собрались в ИК ДВФУ, чтобы познакомиться с вновь прибывшими китайскими преподавателями – волонтерами, подвести итоги прошлого года и обсудить план деятельности на 2018-2019 учебный год.

Как и всегда, в совместной деятельности с образовательными учреждениями города и края для Института Конфуция ДВФУ основными приоритетами остаются повышение эффективности и качества преподавания китайского языка, совершенствование и инновационный подход к методике преподавания, поддержка талантливой молодежи, изучающих китайский язык и культуру.

По случаю открытия нового учебного года,китайские преподаватели-волонтеры, под руководством художественного руководителя Творческой студии эстетического развития ИК ДВФУ ЮйСибинь подготовили художественные номера: танец и песни на русском и китайском языках.